03.07.2022   С днем морского и речного флота!
>> Подробнее ...    
 

Здесь Вы можете посмотреть фото- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности нашего завода.
>> Подробнее ...    
 


Наши координаты: 42°52'04" СШ
131°23'25" ВД

 
На Славянском СРЗ состоялся
«День информирования».
 
Завод, участник Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», подводит первые итоги внедрения бережливого производства.
 
 
 
    Несколько лет назад Славянский СРЗ приступил к освоению нового направления деятельности - производству металлоконструкций. В 2018-2019 гг. специалисты СРЗ выполнили уникальный заказ от завода "Уралмаш" на изготовление балок 2-х мостовых кранов грузоподъемностью 320 тонн для судостроительного комплекса «Звезда». Это неоценимый опыт не только для предприятия, но и для российского производства в целом, потому что краны с такой пролетной длиной не строило еще ни одно предприятие в нашей стране.

    Судостроительный комплекс "Звезда" заключил договор со Славянским СРЗ на постройку четырех надстроек для многофункциональных судов снабжения. Заказ выполняется с января 2019 года. Предприятие производит сборку в объем, насыщение и покраску секций, блоки из которых, в дальнейшем, составляют надстройку кораблей снабжения ледокольного типа.


    Расширение производственных направлений требует внедрения новых технологий, управленческих и производственных решений, повышения конкурентоспособности. Именно поэтому Славянский судоремонтный завод стал участником Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и активно сотрудничает с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.

    В течение шести месяцев рабочая группа Славянского СРЗ и кураторы из Федерального центра компетенций выявляли проблемы, выстраивали план мероприятий по проекту, разрабатывали систему коммуникаций на предприятии, внедряли инструменты бережливого производства. О достигнутых на предприятии результатах подробно рассказали в День информирования.

Телевизионный сюжет на эту тему можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=BMp5rgzdmy4
 
Все права защищены.   © 2002-2023 ПАО "Славянский судоремонтный завод"