03.07.2022   С днем морского и речного флота!
>> Подробнее ...    
 

Здесь Вы можете посмотреть фото- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности нашего завода.
>> Подробнее ...    
 


Наши координаты: 42°52'04" СШ
131°23'25" ВД

 
Балки мостовых кранов отправились на «Звезду»
 
 

26 июня на Славянском судоремонтном заводе состоялась отгрузка двух балок для мостовых кранов, которые отправились на судостроительный комплекс "Звезда". Напомним, заказ на изготовление и сборку кранов поступил от завода "Уралмаш".

Договор с судостроительным комплексом «Звезда» на изготовление, поставку и монтаж двух тяжелых мостовых кранов грузоподъемностью 320 т был подписан в июле 2018 года. Основные технологические узлы балансиры, тележки главного и вспомогательного подъема, траверсы и крюки были изготовлены в цехах ПАО "Уралмашзавод", а вот крупногабаритные детали, в том числе балки пролетной длиной 50 метров, выполняли специалисты Славянского судоремонтного завода. Днем и ночью более 50 работников СРЗ трудились над уникальным заказом. Это неоценимый опыт не только для предприятия, но и для российского производства в целом, потому что краны с такой пролетной длиной не строило еще ни одно предприятие в нашей стране.

Выполнить такой заказ на Славянском СРЗ позволили как мощность завода, так и квалифицированные кадры. Металлоконструкции этих уникальных кранов представляют собой жесткую сварную конструкцию, состоящую из двух полумостов, шарнирно соединенных между собой. Привод, отвечающий за перемещение крана, раздельный. Он установлен на раме, приваренной к балке. Согласно контрактным требованиям, отгрузка обоих кранов должна осуществляться единой партией, поэтому на Славянском судоремонтном заводе был собран полный комплект оборудования, а также проведена контрольная сборка мостов кранов. Оба комплекта были доставлены теплоходом «Богатырь» в пункт назначения. Мостовые краны поставлены заказчику в комплекте с траверсами грузоподъемностью 160 и 260 т, они будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов.

Телевизионный сюжет на эту тему можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=UsfYe7NPNyo

Администрация ПАО «Славянский СРЗ»
 
Все права защищены.   © 2002-2023 ПАО "Славянский судоремонтный завод"