03.07.2022   С днем морского и речного флота!
>> Подробнее ...    
 

Здесь Вы можете посмотреть фото- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности нашего завода.
>> Подробнее ...    
 


Наши координаты: 42°52'04" СШ
131°23'25" ВД

      Новости - 06.04.2017 г.

Славянский СРЗ отпраздновал 47-ю годовщину
со дня образования предприятия

    6 апреля в День рождения Славянского судоремонтного завода на предприятии состоялось торжественное собрание. Поздравить заводчан с этим замечательным праздником собралось много гостей.

    По традиции открыл собрание генеральный директор завода Андрей Якимчук:
    «47 лет это длинный путь для любого предприятия, развивающегося на российском рынке в его непростых экономических условиях. Несмотря на колоссальные сложности, трудовой коллектив жил, боролся и выдержал проверку на свою профессиональность и правильность выбора производственных программ. Главная заслуга предприятия в том, что на заводе сохранен прекрасный коллектив высококвалифицированных специалистов, рабочих и инженерно-технических работников, настоящих мастеров своего дела. Поэтому, все эти годы завод держит высокую планку в судоремонтной отрасли Приморья.
    В 2016 году предприятием отремонтировано 51 судно, в том числе 21 военный корабль. Объем производства составил 1 миллиард 16 миллионов рублей, в том числе по судоремонту 776 миллионов 230 тысяч рублей. Перевалка металлолома составила рекордные 91 тысячу тонн, что позволило заводу заработать 61 миллион 758 тысяч рублей.
    В 2016 году на предприятие пришли новые работники, численность работающих выросла на 50 человек. На завод приходит молодежь. Рядом с опытными мастерами своего дела трудятся молодые и перспективные специалисты. Приятно отметить, что наши ряды пополнили квалифицированные судокорпусники-ремонтники, электросварщики, станочники, трубопроводчики судовые, слесари-судоремонтники, электромонтажники. За прошлый год средний возраст основных рабочих снизился с 48 до 45 лет. В 2016 году в собственном учебном центре мы обучили 24 человека второй смежной профессии стропальщика, повысили свой квалификационный разряд 23 работника, обучено 4 инженерно- технических работника. Все это позволяет нам с уверенностью смотреть в завтрашний день и открывать новые горизонты.»

    Приказом по заводу лучшие сотрудники за добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия были занесены на заводскую Доску Почета, также им вручили денежные премии. Ряд сотрудников был отмечен грамотами и благодарностями предприятия.

    Слова благодарности и поздравления с праздником адресовал работникам предприятия председатель совета директоров ПАО «Славянский СРЗ», депутат Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев.

    Свои поздравления труженикам завода адресовали депутат Законодательного Собрания Приморского края Константин Богданенко, заместитель главы Хасанского муниципального района Екатерина Герцен, председатель муниципального комитета Славянского городского поселения Павел Антоненко.

    За трудовые заслуги работникам предприятия были вручены Почетные Грамоты Губернатора Приморского края, Почетные Грамоты Законодательного Собрания Приморского края, грамоты и благодарности органов местного самоуправления.

    А завершило торжественное собрание творческое выступление депутата районной Думы, директора районного культурно-досугового объединения Виктора Копейкина.
 
 
Видеоролик, посвященный 47-летию ПАО "Славянский СРЗ" (~200 МБайт).
 
Все права защищены.   © 2002-2023 ПАО "Славянский судоремонтный завод"