03.07.2022   С днем морского и речного флота!
>> Подробнее ...    
 

Здесь Вы можете посмотреть фото- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности нашего завода.
>> Подробнее ...    
 


Наши координаты: 42°52'04" СШ
131°23'25" ВД

      Новости - 09.08.2012 г.
Реконструкция плавучей гостиницы "Георг Отс" завершена в Славянке.

По завершении ходовых испытаний теплоход прибудет во Владивосток для обслуживания саммита АТЭС.

PrimHasan, 9 августа, Славянка. Реконструкция плавучей гостиницы "Георг Отс" завершена на судоремонтном заводе поселка Славянка. Ходовые испытания судна пройдут в четверг, 9 августа, и уже в начале следующей недели прогнозируется прибытие теплохода во Владивосток для обслуживания саммита АТЭС, сообщил корр. РИА PrimaMedia капитан теплохода "Георг Отс" Андрей Бондарчук.

"После двух лет стоянки судна без эксплуатации его состояние было ужасное. До 2010 года "Георг Отс" возил пассажиров по маршруту "Санкт-Петербург - Балтийск". В октябре прошлого года Северным морским путем судно прибыло в Приморье. С приходом в Славянку развернулись ремонтные работы. В основном приводили в порядок пассажирские помещения, места общего пользования и механизмы самого теплохода", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, во время стоянки на судоремонтном заводе, спасательные средства на теплоходе были приведены к нормам Российского морского регистра судоходства. Капитан отметил, что на "Георге Отсе" спасательные шлюпки одного борта - правого или левого - спасут всех людей плавучей гостинице даже при полной ее загруженности.
Все права защищены.   © 2002-2023 ПАО "Славянский судоремонтный завод"